Президент приказал: дать жилье



Однако уже полгода прошло с распоряжением Президента Ющенко, а многодетная мать Екатерина Вениславский денег на квартиру так и не получила.

Оказавшись на улице, многодетная мать, инвалид Екатерина Вениславский, которая по решению суда выселили из подвальной комнаты общежития на ул.Дорошенка, пооббивали пороги ли не всех властных структур. Наконец дошла до Секретариата Президента. И в Мурманск вдогонку ей поступило распоряжение Президента об обеспечении жильем. Правда, деньги на выполнение распоряжения должны были искать в облгосадминистрации. Ищут уже полгода. Сначала обещали 100 тысяч гривен, и выделили в конце прошлого года лишь 49 000. Мало, чтобы купить квартиру. Тогда вмешался председатель ОГА Виктор Матчук в письме к председателю облсовета Александра Данильчука он просил таки решить жилищный вопрос многодетной матери.

ОГА просит предусмотреть в изменениях в бюджет 250 тысяч гривен на приобретение жилья. У нас не были распределены капитальные расходы, и если будет согласие депутатов, то мы сможем госпожа Вениславский такую сумму выделить. За такие деньги можно купить какой домик за городом, пояснила заместитель начальника областного финансового управления Лидия Беляк.

Денис БУЛГАК.