Президент поинтересовался судьбой сироты



Судьбой 6 летнего Олега, на глазах которого утонули в Горыни сестричка и родители (РВ о случившемся сообщала на прошлой неделе), обеспокоен Президент Украины. О ситуации вокруг трагедии семьи Герасимчук Виктор Ющенко, находясь на прошлой неделе на Ровенщине, расспрашивал главу облгосадминистрации Виктора Матчука.

Во время переезда в Острог, рассказывает Виктор Матчук, мы с Президентом обсуждали различные проблемы, касающиеся области. А он меня неожиданно спросил о семью Герасимчук с Владимирецкого района. Я аж растерялся оказалось, что он знает об этом по крайней мере не меньше, чем я. Мы тогда с ним договорились, что я с головой Владимирецкой райгосадминистрации Владимиром Ткачуком пидидемо в Секретариат и поговорим об этой проблеме.

Уже в этот понедельник Виктор Матчук встретился с главой Секретариата Президента Виктором Балогой и рассмотрели различные варианты будущей жизни мальчика. Оказалось, что один из двух дедушек Олега захотел усыновить своего внука. В среду они встретились с Виктором Матчуком, а следующий понедельник вместе с ним уедут в Киев к п.Балогы и детально обсудят их ситуацию. Матчук заверил, что учитывая особенность этой тяжелой трагедии, для мальчика, оставшегося сиротой, будет сделано очень много.

Денис БУЛГАК.