Президент хочет сажать за непризнание зла и не хочет видеть рекламы



Президент Виктор Ющенко настаивает на необходимости установления уголовной ответственности за отрицание факта Голодомора 1932 1933.

Зло, которое было в 1932 1933 годах, должно называться злом, и никак иначе. И за его непризнание человек должен нести наказание , подчеркнул Президент. Он привел в пример Германию, Австрию и Израиль, где установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы за отрицание факта Холокоста и других преступлений против человечества.Я думаю, что это хороший пример , отметил Ющенко.

Одновременно в эфире програмиСвобода Савика Шустера на каналиИнтер Ющенко выразил убежденность, щоза любой какое зло, как и зло Голодомора, должна идти человеческая ответственность .Злочинцив за преступление, а тех, кто отрицает это преступление, тоже должно вести к ответственности украинское законодательство , считает он.З каждым годом мы будем все святее относиться к этому дню. Убежден, придет время, когда по украинскому телевидению в день национального грусти никакие каналы не будут крутить никакой рекламы, и это будет дань погибшим, что в этот день мы не будем смотреть комедии или другие развлечения , добавил Ющенко.