Преимущество автостоянка, спустя что их в городе не хватает



Кафе бар с автостоянкой или одноквартирные жилые дома? Над этим вопросом думали депутаты горсовета, когда решали, что должны построить на земельном участке на улице Жукова, 21Б.

Еще семь лет назад ППФКота выкупила павильон на улице Жукова и взяла в аренду 16 соток земли. Владельцы собирались реконструировать помещение под кафе пункту быта и автостоянкой. Впрочем, планы керивництваКоты изменились. И предприниматели обратились в горсовет по новому разрешением изменением целевого назначения арендованного земельного участка.

Заместитель городского головы Сергей Васильчук новой инициативы не поддержал. Он считает, что вопрос строительства жилых домов в областном центре необходимо согласовать с генпланом застройки города и рассмотреть на градостроительном совете. Свою позицию заместитель мэра объяснил так:

В городе не хватает автостоянок. Поэтому не думаю, что будет правильно вместо автостоянки построить на улице Жукова жилые дома. Ведь тогда нужно строить здесь еще и, например, двухэтажные паркинги.

Городские депутаты, учтя замечания Сергея Васильчука, отложили вопрос о предоставлении земли под дома на доизучение.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.