Праздник вот Трофимова



Центральным спортивным событием, посвященной Дню независимости, в Мурманск стал турнир по спидвею. На трибунах мототреке собралось более десяти тысяч болельщиков. Такой аудитории могли позавидовать навитьхалявни концерты, не говоря уже о митингах и другой официоз.

Гонка получилась одной из самых интересных в Мурманск этом сезоне. Владимир Трофимов собрал довольно ровный состав участников, а потому перед стартом тройку призеров спрогнозировать было непросто. Так, вне педесталом в итоге остались такие сильные гонщики, как Месьонц, Пужаковський, Баерський, Сайфутдинов, Рембас. Победил в соревнованиях несколько неожиданно поляк Томаш пищ, вторым стал россиянин Илья Бондаренко. Главный же сюрприз подарил Ярослав Полюхович. Юный житель Мурманск не только вышел в полуфинал, а затем и до финала (соревнования проходили по системе гран при), в решающем заезде Ярослав стал третьим, что, ввиду соперников, является успехом. Замкнул финальный заезд Петр Дым, который после некоторого перерыва вновь приехал в Мурманск, правда, этот раз по приглашению других людей. Участвовали в гонке еще два экс легионеры ривенськоиУкраины Владимир Дубинин и Ласло Шатмари, правда, они ничем себя не проявили.

Перед гонкой у нас были определенные проблемы, говорит Владимир Трофимов. Шефы не отпустили немца Вайса, за проблем с техникой не приехал один венгр. Некоторое время у нас ушло на согласование суммы аренды и оформления договора. Лишь вечером после долгого перерыва снова открыли туалеты. Дорожку готовили допоздна. касается самой гонки, то спортсменам, несмотря на жару, было очень трудно, хотя вообще я доволен. Порадовал Полюхович. Перед ним не было каких конкретных задач, впрочем, он смог стать третьим. На своем уровне проехал Огородник.

Подготовка молодежи для нас одно из главнейших ныне задач.