Праздник, который никому не нужное



Уже не впервые День города в Мурманске проводится для галочки Похоже, этот праздник теперь не требуется ни областным властям, руководители которой несколько лет назад, тогда еще оппозиционеры требовали перенести его именно на 14 октября, ни тем более, городской власти - в свое время очень неохотно согласилась на эти требования.

Хотя ко Дню города была выпущена большая афиша с кучей разнообразных акций, все они были незначительными, поэтому внимание масс привлечь не могли. Вечерний концерт собрал местных исполнителей и нескольких заезжих, правда, мало кто к тому времени знал о существовании таких известных исполнителей, как Татьяна Пискарева или квартет Гетьман . Наконец, концерт на День города состоялся, без оригинальности и известных исполнителей, но все же с драйвом - здесь постарались местные, в частности команда Экстази. На этом и разошлись.

следующий день на площади Независимости свою акцию проводило пиво Черниговское, которое за холодной погоды на своих точках смогло продать лишь половину ввезенного пива. Погреть публику организаторы пригласили Ot Vinta и киевлян Нумер 482. Сначала к делу приступили земляки - их шоу с пиротехникой и массой приколов заставило двигаться в такт рок-н-ролла пивмайдана, после чего гости из столицы, которые уже давали слойный сольник 25 августа, выглядели бедно и невыразительно.

Надежда САВЧУК