Позолоченная молодежь



Говорят, киевская золотая молодежь делится на мажоров и пидмажорья но и для тех, и для других большой теннис, поездки на Канары и Мальдивы давно уже, как они выражаются, полная туфта От чего же они сейчас тащатся?

Газета заглянула туда, куда в принципе обычный человек попасть может - если обзаведется соответствующим прикид и захватит с собой несколько сотен баксов. Но захочет ли она там остаться? ..

А вы тусы в клубах?

Первое и самое популярное занятие богатых ночных бродяга, это, конечно, клубы. То, что было модно полгода назад, сегодня уже не респект, богеме по душе менять обстановку. Об этом Газета говорила с активным киевским клабберов, ди-джеем Ярик Dirty - играя в модных заведениях, он наблюдает богатую жизнь изнутри.

- Клуб Оранжерея - это клуб класса А, экстракласса. Посещают его люди от 17 и до 35 лет, статус средний-выше. Иногда можно встретить представителей столичной элиты - обеспеченную молодежь, часто детей высокопоставленных политиков, заходят и известные украинские музыканты.

- А в баре какие цены?

- Минимальный расход с человека в баре будет от $ 20, чтобы выпить несколько коктейлей. Максимальная достигает и тысячи. Пьют в основном текилу, абсент, дорогие Лонги и коньяки, ликер Куантро - знаменитый французский ликер из апельсиновых корок, спирта и специй, Блу Кюрасо - ликер голубого цвета, сделан из сушеной кожуры апельсина, мускатного ореха, гвоздики и корицы с винным бренди В оранжерею приходят на понты. И судите хотя бы по авто - Мерседесы SLK, Хаммеры, БМВ Z3, Мини, Порш и так далее - все, что новое и дорогое. На тюнингованных Хондах и Субару ездят мальчики, которые гоняют на Чайке в Форсаже.

- Какие еще клубы?

- Роза - это афтепати-клуб, то есть место, куда приходят после главной вечеринки - где до двух ночи. Это на Софиевской улицы, народ приходит в основном уже погуляв - кто в бар, кто в чилаут (уютные комнатки для спокойного отдыха - Авт.) Все в теплых розово-коричневых тонах и нарисованы розовые лепестки на стенах. Словом, богатые тусовщики его любят. Многие ходят в Патипа, бары-рестораны Шоколад и Домино. Арена-Сити - еще один популярный заведение. Сделано в красно-белых тонах, элитная публика, красивые девушки и взрослые мужчины. Некоторые барышни приходят для того, чтобы кого-нибудь подцепить, там, как говорится, флирт-фактор, но в основном это богатые девушки.

Скажи мне, какой у тебя автомобиль, и я скажу кто ты

Не так давно в той же Арене проходило тюнинг-шоу. Был там столичный модник с дисками за $ 4 тыс. - когда его автомобиль останавливается, они все еще продолжают вращаться, создавая эффект дискотечной шара.

Хорошие и мощные автомобили такие люди испытывают на ночных дорогах. В богатой тусовке почти каждый второй с автомобилем - уже стрит-рейсер.

- Каждую пятницу около 22.00 мы начинаем гонять на одной из новых трасс на Оболони, заканчиваем далеко за полночь, - рассказывает Евгений Чирикаленко, 28 лет. - Вместе с нами ездят и БМВ, и Порше, Субару Большинство машин - это переработки, движки из других авто, и во всех почти коллекционный состояние. Словом, здесь и просто любители с золотыми руками, и очень богатые люди.

А вообще, у каждой компании - свое место сбора. Не все киевские стрит-рейсеры в поисках заветного адреналина от ночного катания выходят на дорогу с незамутненным мозгами. Совсем Чумовая ребята не против перед заездом съесть несколько колес или понюхать фен сейчас синтетические наркотики все популярнее. Летом этого года, вот так, в одну ночь, разбили новенькую иномарку, а подрезали на дороге свои же. Ребята после принятия доз гнали на двух авто. Агрессивный полет на трассе - и одно из авто вынесло влево, на отбойник, перевернуло несколько раз и помяло так, что восстановить его не удалось. Хорошо, что пассажиры и водитель остались целы - подушки безопасности, ремни Но самое интересное, что, как оказалось, за рулем был совсем не хозяин авто, а его подруга по институту.

А чуть больше месяца после случившегося, отец этой девушки вернул деньги за побитое авто. Теперь в гараже стоит Беха (так они называют БМВ.

Выбор одежды - дело принципа

Встречают по одежке, провожают по нему же в компаниях богатых. Поэтому к выбору шмоток по статусу подходят очень трепетно.

- В Арене одеваются в Ричменд и Кавалли, - продолжает Ярик. - Если не привозят вещи из-за рубежа, ходят по киевским бутикам - Спацио, Элма, Подиум, и магазинах рангом пониже, таким как Энерджи, Дизель

- А аксессуары?

- Часы, как всегда, - это модная фишка. Самые-самые, мне кажется, - Вашерон Константен, Шапарь, Патек Филипп, Франк Мюллер, Картье, Шанель. Например, те же Вашерон Константен стоят от десятков тысяч до миллиона долларов.

- Вот только знать нужно, что это именно они. Что касается ценовой политики при покупке одежды, это вообще хохмы - здесь смеяться и смеяться, - говорит Ярик. - Моя подруга рассказывала мне, как эти малолетки ведут: обувь нужно покупать не менее чем за $ 500. В их условном клубе мажоров могут быть только те, кто тратит не менее $ 100 в день, иначе их будут считать настоящим отстоим.

Я - памятник себе

Безумие богатых родителей даже не очень испорченные мажорством дети воспринимают нормально. Однажды довелось слышать историю друга об одной богатую барышню.

- Мы познакомились в институте в прошлом году, ей тогда было 16 лет. Хорошая девочка, неглупая, вот только, как и во многих из ее окружения, уж надменный взгляд ну, словом, мажорка. Однажды мы стояли и говорили о планах на вечер, она предложила пойти в Якитория, но только перед этим нужно было заехать на примерку. Что мерить, если не очередной шмотки? Оказалось, я очень забавно ошибся. Она жила временно на даче, за 20 минут от Киева - где в тех степях, как она показывала, была дача Януковича и бывшие дачи совковых партийцев. Поэтому пока она межувалася (временно проживала) в своем имении, в центре Киева родители затеяли ремонт в новой двухэтажной квартире, а примерка оказалось визитом в скульптора - он делал для гостиной статуи всей семьи в полный рост. Девушка это не одобряла, но и пальцем у виска не крутили. Мама, мол, захотела поставить памятники своей семьи в квартире, что же тут плохого?

Карты, деньги, два ствола

Пообедать в Киеве в ресторанах с изящного женского тела - дело уже обычное. Вы пришли в ресторан, заказали салат из фруктов с разными прибамбасами, а вам вынесли на подносе голу девку с пищей в серветочках на теле и пожелали приятного аппетита. Киевские адреса, где можно поесть из живого стола, не называем - не будем делать им рекламу. Стоит такая девушка около $ 500, не считая блюд заказывают из меню.

Некоторым, конечно, приятнее поиграть в бильярд где-нибудь в Трех китах на Львовской - там и 15-летние, и взрослые солидные дяди. Но богатый народ предпочитает ходить в казино - спустить пару тысяч за игровым столом. Кстати, в столице сейчас в моде играть в карты на женщинах. (Какое падение нравов Ранее играли НА женщин). Две обнаженные девушки становятся на колени вальтом, упираясь руками в пол, на них раздают колоду и начинается игра. Хотя в нормальной мужика вид обнаженного женского тела должен вызывать далеко не гастрономические желания, не говоря уже о святой азарт картежника.

Евгения ДАНИЛЕНКО, Газета по-киевски .