Постоловский не хочет в Европу Сбрейте задом



После того как в сентябре прошлого года суд заставил ректора РГГУ оплатить 255 гривен штрафа за то, что он допустил задолженность перед преподавателями, Руслан Постоловский снова обвинил областную инспекцию труда в политическом травле .

Пожаловаться на главного инспектора труда Ривненщины Михаила Бузинарский ректор РГГУ решил на последней сессии областного совета. Очевидно, Постоловский добавила сил присутствие в сессионном зале новых начальников правоохранительных органов областного прокурора Анатолия Пришко и руководителя милиции Ярослава Голомши. После того как депутаты рассмотрели все представленные запросы, ректор университета решил воспользоваться удобным моментом и встав со своего места, начал длительный эмоциональный монолог.

Я тоже хочу внести депутатский запрос, обратился к собравшимся господин Руслан. Каждый месяц меня проверяют. Вы знаете, что большинство вузов повидправлялы преподавателей в отпуск и не платят им зарплату. Потому что до сих пор в законе записано, что нельзя изменять плату за обучение. У меня на 5м курсе люди платят всего 500 грн., а зарплата выросла в четыре раза. Я уже не могу купить для заведения ни бумаги, ни карандаша. Скажите, сколько можно меня долбить? Каждый месяц ходит инспектор и проверяет. Я плачу все вместе с налогами и закон не нарушаю. Деньги на зарплаты никуда не скрыл и не взял. Вообще, мы уже дошли до ручки. Все говорят: Идем в Европейский Союз!. А с чем, с голым задом? Эти проверки то есть настоящее политическую травлю.

Между тем Михаил Бузинарский, сидя в сессионном зале среди приглашенных чиновников, выступление ректора комментировал вслух:

Чего он жалуется? Не надо нарушать закон и никто его проверять не будет. Чего эта шумиха совершать, эту показуху пусть бы пришел ко мне и поговорили бы тогда.

Денис БУЛГАК.