Послевыборные размышления: достижения и потери кандидатов



Мнениями об итогах выборов и планах на будущее кореспондентиРВ поинтересовались у наиболее активных во время предвыборной кампании и самых рейтинговых по результатам голосования кандидатов на городского голову.

Владимир Хомко:

Я доволен результатами выборов. Считаю, что они прошли честно. Хотя, в отличие от предыдущих, были бильшбруднимы . Впрочем, оказалось, что черный пиар пошел мне на пользу или хотя бы не помешал. ли могут оспаривать этот результат другие кандидаты? Не исключаю. Но поскольку массовых нарушений во время проведения выборов не было, думаю, что обжалование бесперспективно. Сейчас хочу дождаться официальных результатов выборов, затем подготовить обращение в Мурманск, отдохнуть и приступить к реализации своей предвыборной программы.

Или менять кадры во власти? Обязательно. Но не буду вдаваться в глобальных чисток. Будут изменения в высшем эшелоне власти в городе. частности, они будут касаться людей, о которых я имею информацию, что они плохо работают. касается остальных работников, то в течение года придивлятимуся к их деятельности. Тем, к кому иметь претензии относительно их работы, придется уйти.

Светлана Богатырчук Кривко:

Я и мой штаб работали на выборах прозрачно. В своей работе мы не использовали никаких грязных предвыборных технологий. Поэтому я, судя по себе, считала, что и другие кандидаты работали честно. Правда, впоследствии, после того как проанализировала результаты голосования по некоторым общежитиях, поняла, что не все было так честно. Почему именно на тех участках студенты обнаружили очень активную приверженность к одному из кандидатов, который по остальным участкам не имел такого высокого процента доверия ровенчан. Но это уже позади. Самое печальное, что очень мало ровенчан пришло на выборы. Это свидетельствует о том, что подобная активность будет и на следующих выборах в Верховную Раду Украины. Люди просто разуверились во власти, независимо от ее уровня. А слововиборы вызывает у людей отвращение. Обидно и за то, что голосовать шли в основном студенты и старшее поколение жителей Мурманск. Людей среднего возраста, по которым, собственно, будущее нашего города, было очень мало примерно 5 10%.

Планов на будущее пока не имею. Сегодня я первый день после отпуска. За последние полтора месяца накопилось немало работы, которую надо привести в порядок. Никаких разговоров о том, или работать я дальше на своем посту, но уже в команде новоизбранного городского головы, еще не было. Я очень люблю свою работу, которой отдал много лет своей жизни. Не хотелось бы оставлять ее, но если так встанет вопрос, то я без работы не останусь. Мне уже сделали несколько предложений. Пока я думаю. Так же не знаю, или принимать участие в следующих, уже очередных выборах городского головы. Все будет зависеть от того, где я буду работать следующие несколько месяцев.

Юрий Собчук:

Я считаю, что эти выборы были прозрачными. всяком моя команда и я лично именно так работали. Кроме того, мы никого не поливали грязью. Такой результат на выборах я считаю личной победой. Это мои первые выборы. За мной не было ни политических партий, ни серьезной финансовой поддержки. Я стартовал с невысокой должности. Обычным начальником управления. Поэтому и количество голосов, которые за меня отдали ровенчане, свидетельствует только об одном люди действительно оценили проделанную в городе работу в сфере жилищно коммунального хозяйства. Вот только жаль, что достижение моей управления некоторые кандидаты пытались опорочить и облить грязью.

На сегодня никаких разговоров относительно моего будущего пребывания на этой должности с новоизбранным мэром у меня не было. Если ему будут нужны мои знания и опыт в этой области, я буду работать с ним. Я привык работать в команде. Если же сотрудничества не получится, то придется искать другую работу. Надо же будет кормить свою семью.

Николай Сорока:

Думаю, что я получил такой результат потому, что многие избиратели не пришли на участки. Видно, Бог хочет, чтобы я не мучился эти полтора года, работая мэром. Ведь это очень тяжелая работа.Хоч сохранишь свое и мое здоровье , так отреагировала на это моя мама. ли честными были выборы? Я не судья, чтобы делать такие выводы. С моей стороны все было честно, а как поступали другие кандидаты не знаю. Хотя меня и обвиняли в фальсификациях, подкупе избирателей, но я никогда этим не занимался. К цели всегда иду только честным путем. Считаю, что в противном случае это плохо отзовется. А то, что говорят обо мне, будто я причастен к фальсификациям это то же самое, некогда сплетничали, будто я фабрику в Италии. Хотя я никогда в жизни не был в этом государстве и даже имею справки о том, что никогда не пересекал ее границы, и подтверждение из посольства, что нет там никаких предприятий.

А вообще я рад, что пошел на эти выборы, потому что получил много поклонников, познакомился со многими хорошими людьми. Ни за что не буду оспаривать результатов. Напротив, готов поздравить победителя и посочувствовать ему, ибо работа городского головы очень нелегкая. ли пойду на следующие выборы? Так, конечно. И уже сейчас начинаю работать над этим.

Влад ИСАЕВ, Мирослава ШЕРШЕНЬ.