Последний звонок



В субботу один из жителей многоэтажки по ул.Киивський, работавший за компьютером, увидел, как мимо его окна пролетело тело человека. Через несколько минут после того прохожие заметили в одном из мусорных контейнеров юноши и вызвали скорую помощь. Парня, выпавшего с крыши 14поверхивкы, отвезли в больницу. Он был еще жив. Но от полученных травм в больнице скончался.

Хотя учебный год для школьников еще не закончился, однако вчера для одиннадцатиклассника Ровенской гуманитарной гимназии Александра Олексийчук прозвучал последний звонок. В гимназии нацепили фотографию улыбающегося Саши и поставили букет желтых цветов. Ученики и учителя гимназии попрощались с юношей, трагически ушел из жизни в минувшую субботу. Причины его смертельного полета с крыши 14 этажки на улице Киевской до конца не известна, подробности последнего дня жизни школьника сейчас устанавливают ровенские милиционеры.

Комментарии

Виталий Чубаевский, начальник Ровенского городского отдела милиции:

Во дворе дома нашли блокнот это была предсмертная записка на нескольких листах, адресована маме. Александр просил у нее прощения. Вспоминал также в записке имена двух девушек и своего друга. Этот блокнот мы отдали на экспертизу, чтобы выяснить, ли он принадлежит юноше. Всех свидетелей, кто, возможно, видел, что именно происходило на крыше дома № 17 на улице Киевской в Мурманск с 16 до 17 часов 10 мая, прошу звонить в милицию.

Зоя Макарчук, директор гуманитарной гимназии:

Сашка я знала с первого класса. Он был мальчиком, абсолютно не подвержен депрессии, коммуникабельным. Это человек, которая любила жизнь. Воспитывали Саши мама и прабабушка. Он любил свои родных. На День Победы подарил им розы и торт. Саша увлекался интеллектуальными играми, играл уЩо? Где? Когда? И вместе с командоюАльфа завоевал для нашей гимназии 5 Кубков, ездил в Одессу на чемпионат Украины, встречался с Борисом Бурдой. Он жил этой игрой, хотел после окончания гимназии тренировать семиклассников. Участвовал в конкурсиСучасник и современница . Планировал поступить в НУВХП, ходил на подготовительные курсы. Мама уже купила Саше выпускной костюм, который очень ему понравился. Он даже говорил маме, что когда наденет этот костюм, а она сделает прическу на выпускной, то они будут красивой парой на празднике. В субботу Саша еще сделал звонок бабки, которая живет в Витебске пообещал помочь ей сделать летом ремонт. Около четырех часов Саша сказал маме, идущий к товарищу и скоро вернется. Мобильный оставил дома. Вскоре мама начала его искать. выяснили, что у товарища он не появлялся. Звонила и в милицию, и по больницам. А где-то под утро в реанимации сказали, что к ним привозили мальчика, однако тот скончался. На опознание сына Виктория Петровна поехала со своей соседкой. Умершим оказался Саша. Когда мы узнали о его смерти, сначала подумали, что мальчика сбила машина, когда он катался на велосипеде. В то, что случилось, поверить трудно.