Последнего кандидата в ТИК встречали полночь



Понедельник, соответствии с законодательством, был последним днем, когда претенденты на должность мэра могли подать документы в территориальную избирательную комиссию для регистрации. Члены комиссии не покидали кабинет вплоть до 24 часов. И, как оказалось, недаром недоспалы за десять минут до окончания суток в кабинете ТИК появился один из претендентов, последний.

В последний день регистрации кандидатов на должность городского головы мы просидели на работе до 24 часов, рассказывает заместитель председателя ТИК Ярина Нестерчук. Пришлось, поскольку этого требует законодательство. Чтобы впоследствии от тех, кто не успел днем занести документы на регистрацию, не было нареканий. Мол, пришел в 23й, а там уже никого не было.

В понедельник подали документы кандидат от Партии зеленых Украины Игорь Грубый, безработные Николай Шельчук и Сергей Кушнир. Кстати, именно Сергей Кушнир и оказался тем, кто посетил ТИК почти полночь. Заявления этих трех претендентов комиссия рассмотрит сегодня. Таким образом, количество желающих занять кресло городского головы может увеличиться еще на три кандидатуры. сих пор было зарегистрировано кандидатами 23 человека.

Влад ИСАЕВ.