Попутчице не повезло



Ровенчанин, недавнего времени руководил одним из автопредприятий Мурманск, всегда нравился женщинам, потому был внимательным и приветливым к ним. Поэтому известие о том, что он изнасиловал девушку, для многих прозвучало как гром среди ясного неба.

... Мужчина ехал на машине с дачи. Похоже, домой не спешил. Мог заехать на улицу Киевскую, где у дороги стоят девушки, зарабатывающих на жизнь проституцией, и не заехал.Жрицям любви по удовольствие надо платить минимум 50 гривен, а за меньшие деньги они даже в машину не сядут.

Неожиданно мужчина увидел девушку, стоявший у дороги, пытаясь остановить автомобиль, чтобы добраться домой. Незнакомка была не похожа на проститутку, хотя и выглядела привлекательно, а скорее на девчонку подростка. И водитель остановился, чтобы ее подвезти. дороге разговорились. конце концов домой Мурманск тот день вовремя не попала. Водитель отвез ее к себе на дачу, там изнасиловал и отправил в Мурманск, дав на дорогу... 13 гривен. только взглянув на дочь, которая была в отчаянии, мама поняла, что ее обидели, и написала заявление правоохранителям.

По факту изнасилования девушки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины. расследовала его прокуратура города Мурманск.

Тем временем жена неверного мужа стала горячо его защищать. Она уверяла следователей, что муж не мог изнасиловать девушку, ибо с ней самой давно в постели не был, ведь уже не способен любить с женщинами. Однако следователям удалось доказать вину мужа. выяснилось, что он изнасиловал девственницу девушку и заразил ее венерической болезнью.

Дело попало в Ровенский городской суд. В апреле этого года раздался приговор: приговорить насильника к четырем годам лишения свободы. Он имел также оплатить потерпевшей 1613 гривен имущественного ущерба и 25 тысяч морального. Под стражу осужденного взяли в зале суда. Однако он просидел в следственном изоляторе не более двух месяцев, а теперь опять на свободе.

Насильник по постановлению Апелляционного суда получил 4 года лишения свободы, однако суд уменьшил ему сумму морального иска с 25 до 15 тысяч гривен. А еще применил к осужденному, который, оказывается есть... инвалидом Чернобыльцем второй группы, Закон Украины об амнистии, и освободил его от назначенного наказания, повидомилиРВ в отделе поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры области.