По многодетную Мурманск вступилась прокуратура



В материалиБагатодитну семью выселили из подвала ( Мурманск Вечернее от 20 сентября этого года), говорилось, как Мурманск Екатерину Вениславский (на фото) с шестью детьми выселили из подвальной комнаты общежития на улице Дорошенко, 82. Женщина в знак протеста установила палатку на майдане Независимости в Мурманск.

Начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Ровенской области Лилия Китовська сообщила:

Ровенский городской суд 23 мая 2007 удовлетворил иск двух граждан к Екатерине Вениславский, ее несовершеннолетнего сына и ВАТРембуд об отмене регистрации и выселения и обязал отдел паспортно регистрационной и миграционной работы Ровенского горотдела милиции снять этих людей с регистрации по адресу, по которой они проживают, без предоставления другого жилого помещения. 12 сентября 2007 Апелляционный суд Ривненской области оставил это решение без изменений.

Поскольку Екатерина Вениславский через физическое и материальное состояние не может самостоятельно защитить свои права, прокуратура Ривненской области внесла в Верховный Суд Украины кассационную жалобу на решение Ровенского городского суда и постановление Апелляционного суда Ровенской области об их отмене и направлении дела на новое судебное рассмотрение в ином составе суда. Кроме того, прокуратура заявила ходатайство о приостановлении исполнения этого судебного решения до разрешения судом кассационной инстанции жалобы по существу.

Людмила Суржук, пресс секретарь прокурора Ровенской области.