Польскую Лигу ровенчане увидят в мае



Уже в ближайшее воскресенье клубСпидвей Мурманск выйдет на старт чемпионата второй польской лиги. экзаменовать нашу команду на выезде клуб из Ополе. О последних предсезонные приготовления мы попросили рассказать керивникаСпидвей Мурманск Владимира Жуковского.

По какой системе будет проходить чемпионат, в два или четыре круга?

После отказа от участия команды Люблина большинство клубов хотели соревноваться в четыре круга, впрочем, Кросно и Лодзь были категорически против, том чемпионат будет проходить лишь в два круга. Мы надеемся восполнить пробелы коммерческими стартами.

Что с открытием сезона?

Эту гонку мы хотим провести с 12 по 15 апреля. Все зависит от того, когда мы сможем собрать вместе всех легионеров. Возможно, это будет тестовая гонка с командоюТурбина , которая сейчас на сборах в Ченстохове.

Когда начнутся тренировки команды?

Только сегодня (во вторник С.Т.) для подготовки дорожки удалось привезти на мототрек грейдер и глину. Поэтому тренировки будут не раньше следующей недели.

Которая сейчас готовность стадиона?

Сделали новый звук. Снимали забор, ровняли металлические конструкции, которые были согнуты при автогонок. Сделали табло, на часах установили мигалки. Остается отремонтировать светофор и скамьи, оштукатурить стены. Кстати, в ремонте нам очень допомагаеРивнеазот , особая благодарность директору Михаил Заблуда.

Когда состоится лицензирования трека?

Первую официальную домашнюю гонку мы проведем вплоть 4 мая, а потому позволили не спешить. Лицензирование думаем провести в конце апреля.

Или определились вы уже с названием команды?

Сейчас ждем ответа от одной местной бизнес структуры. Пока нам вызвались помогать немецкая фирмаРехау , бывший ровенчанин, а ныне московский бизнесмен Олег Литвиненко, облгосадминистрация, депутат горсовета Алексей Губанов и упомянутый вжеРивнеазот .

Можете ли вы уже озвучить состав команды?

Состав практически уже определен, но окончательно гонщиков, которые будут соревноваться в Ополе, я смогу назвать чуть позже.