Полоцком хотят выразить недоверие



Фракция БЮТ в городском совете Мурманск требует выразить недоверие начальнику городского управления капитального строительства Сергею Полоцком. Причиной этого стало обращение возглавляемого господином Полоцким УКБ в суд с иском к городскому совету относительно выделения земли под коттеджный городок в районе улиц Макарова Пржевальского.

От имени фракции с заявлением на сессии горсовета выступил Руслан Малеваный. Он назвал абсурдом иск УКБ к городской власти, требовал выразить недоверие Сергею Полоцком, дать задание КРУ проверить возглавляемое им управление по целевому использованию средств и обязать отозвать иск. Правда, городские избранники на пыл Малеваного не среагировали. Поэтому заявабютивцив осталась без рассмотрения.

В разговоре с кореспондентомРВ Сергей Полоцкий подтвердил, что УКС еще весной обратилось в суд:

Мы требуем от горсовета принятия хоть какого-то решения по данному вопросу. Ведь нас городской совет своими решениями обязали набрать дольщиков на строительство коттеджного городка, позволила разработать документацию. А теперь пришли депутаты следующего созыва и решение вопроса тормозится ими уже два года. Поэтому мы обвиняем городской совет в бездеятельности, затягивании процесса рассмотрения вопроса о выделении земли в районе улиц Макарова Пржевальского.Бютивци хотят выставить этот участок на аукцион, есть полностью проигнорировать интересы 170 пайщиков. Но этот вопрос нельзя превращать в свой политический пиар. На сегодня уже состоялось три судебных заседания по рассмотрению этого вопроса. Когда состоится четвертое не скажу, чтобы не было влияния на суд. Ведь не исключаю, щобютивци к нему прибегнут.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.