Полмиллиона гривен области не надо



500 тысяч гривен на перевязочний материалы выделило в этом году медицинским учреждениям Ровенщины Министерство здравоохранения. Однако, заявляют медики, это лишняя трата средств.

Не доволен цимподарунком начальник областного управления здравоохранения Виктор Ковалев. Говорит, что бинты может себе купить и больной, а вот операционных наборов в области не хватает.

Если говорить откровенно, пусть лучше тех денег вообще не было бы, говорит господин Виктор. Потому что нам сегодня дают на 500 тысяч гривен бинтов, марли и всего прочего через централизованные закупки, а хирургам не хватает операционных наборов. Это же без нас делают и говорят, вот вам 500 тысяч гривен и покупайте на них исключительно перевязочний материалы. За эти средства мы бы каждую центральную больницу двумя тремя операционными наборами обеспечили бы, и хватило их на лет пять. Однако вынуждены брать то, что нам дают.

И бинтов за государственные средства купить все равно не удалось. По словам начальника управления здравоохранения господина Ковалева, из Киева в область прислали не те документы, с ошибками и без печатей.

Денис БУЛГАК.