Погостил



О подозрительного мужчину, который ходит возле рынка с оружием, сообщили в дежурную часть Ровенского городского отдела милиции еще 23 декабря. Однако следственно оперативная группа тогда его не обнаружила.

Вскоре этот человек снова дал о себе знать. Случайной его жертвой стал 32ричний ровенчанин Василий с улицы Дубенской. Он вышел в коридор подъезда, где живет, и там получил огнестрельное ранение головы. Ребята, пытавшихся предупредить его об опасности, сумели бежать на крышу дома, а Василий вернуться в квартиру не успел. Раненого забрали в городскую больницу.

Впоследствии стало известно, что ранив в подъезде дома Василия, человек с обрезом поехал в центр Мурманск. На Театральной площади он подошел к водителю с вопросом: Ты кем в этой жизни? Ответить на странный вопрос водитель не успел, увидев перед собой дуло обреза. Он среагировал мгновенно и попытался отобрать у незнакомца оружие. Воспользоваться обрезом нападающий не сумел, потому шар переклинило в стволе, поэтому пришлось ему бежать. Задержали этого человека в селе Бочаница Гощанского района, когда он там бил окна в домах жителей села. Обрез он выбросил в колодец. Сейчас его ищем. Задержанным оказался 40ричний Андрей, который приехал в Украину к родным из России, где он просидел 21 год в колониях за преступления. По ребятами на улице Дубенской побежал с обрезом том, что ему показалось, что кто из них его толкнул у кафеЯвир . По факту покушения на умышленное убийство возбуждено уголовное дело, повидомивРВ Григорий Заричнюк, начальник Ровенского городского отдела милиции.