Погорельцы жилья Не дождутся



Жители уничтоженного пожаром дома № 67 на улице Киевской самостоятельно заботиться о решении жилищного вопроса. Об этом заявил секретарь горсовета Юрий Торгун.

Частный четырехквартирном дом № 67 на улице Киевской сгорел в конце января этого года (РВ об этом неоднократно писала). Расследование этого дела разоблачило незаконные действия чиновников городской власти. Ведь выяснилось, что участок под домом четыре года назад была продана киевской фирме без изъятия ее из пользования владельцев дома и их согласия. По требованию прокуратуры решение о продаже участка было отменено. Как же теперь городские власти собираются решить вопрос с обеспечением жильем погорельцев?

Суд должен изъять акт на земельный участок у фирмы, которая ее купила, если прокуратура докажет, что это законно, пояснил секретарь горсовета Юрий Торгун. Что касается обеспечения погорельцев жильем, то на каком основании мы это должны делать? Они имеют земельные участки, которые стоят столько, что за них можно спокойно купить жилье. Конечно, мы готовы содействовать в том, чтобы жильцы приватизировали эти участки. Ведь они имеют на это законное право как владельцы расположенного на участках недвижимости.

Относительно ответа на запитанняяк городские власти собираются теперрозийтися с фирмой, которая заплатила деньги за участок? Торгун был лаконичен:

Я ни с кем не сходился и расходиться не собираюсь.