Поэм негоп-стоп , агуп-топ



Ну все, теперь мы точно можем сказать, выступавших где угодно. Вот только на Луне не были , говорит лидер ровенской командиOt Vinta Юра Журавель, только за ним закрывается железная дверь пропускного пункта Катериновской исправительной колонии № 46. Ребята начинают составлять аппаратуру, которой было привезено немало для первого в истории украинской рок музыки концерта в исправительном заведении музыканты взялиповний комплект усилители, колонки, барабаны, звукорежиссерской пульт конечно, колония такимбагатством не владеет.Своих коллективов у нас нет. Здесь есть один музыкант, но он сейчас на свидании , говорит один из охранников. Да и приезжие гости радуют осужденных нерегулярно перед рокерами приезжал ансамбль народного танцюКуделиця . Говорят, зрителям понравилось: увидеть столько девушек одновременно это для них счастье.

Ожидая у КПП, Юрий Журавель советуется с ребятами какие песни надо петь, а какие, ввиду слова и не гей, и я не гей и специфичность публики, может, и не стоит. Это заставляет музыкантов напрячься. Проходит час, и гости с помощью осужденных уже заносят аппаратуру и начинают ее настраивать. Актовый зал большой и совсем не приспособлен для громких рок концертов, однако о безупречное качество звука ни музыканты, анизвукач Дмитрий Киричек не думают: главное просто играть, без приключений.

Покиотвинтисты готовятся, за ними наблюдает один из осужденных. Он представляется Сергеем из Тернополя и начинает расспрашивать: А ребята одного из тернопольских музыкантов знают? А Скрипку? А были у него на этом большом фестивале ( Рок Сечь Авт.). Шутит, щокозабасист с такими пальцами мог бы стать першокласнимщипачем (карманником).

Сергей говорит, что развлечений в колонии немного, разве что могут позволить побегать в футбол.

Приезжали как-то к нам футболисты из какой команды, играющий в чемпионате области, вспоминает парень. Так мы их двичизробилы .

Контингент в Катериновской исправительной колонии довольно непростой. По словам работников исправительного учреждения, с первой судимостью сюда не попадают. Есть насильники, грабители рецидивисты, даже убийцы. Около 60 процентов осужденных молодые люди до 30 лет. Перед такой публикоюOt Vinta действительно вынуждены выступать впервые, хотя в свое время были и в больницах, и в армейском корпусе, даже для польских пенсионеров пели.Рокабилив на благотворительный концерт пригласил председатель правления Украинской межконфессиональной христианской миссии, занимающейся опекой в местах лишения свободы, католический священник Григорий Драус. дороге батюшка рассказывает, что бояться нечего. Якобы, узекив существует правило: гостей с воли не обижать и принимать нормально. Иначе администрация может вообще запретить визиты артистов или спортсменов, а это для людей, годами ничего, кроме серых стен и охранников, не видят, хуже.

Первые писниOt Vinta зрители воспринимают довольно вяло, даже если кто пытается подпевать, то сразу получает от соседа локтем в бок. Но уже минут через двадцать юмор и раскованность Журавля свое дело делают.А теперь поем разомгуп туп . Только негоп стоп , а самегуп туп ,Пид писнюРок н ролл для черепах можно танцевать даже сидя. Я имел в виду сидя на стуле , уже не боится шутить солист, который своей прической очень похож на самих зрителей. Некоторые из публики уже откровенно улыбается, кто ритмично покачиваются, кто подпевает. Никакой агрессии или неприятия в зале незаметно. Особым успехом у зрителей користуетьсяПопури , где с Среди других мелодий звучит отрывок изДжентльменив удачи . Концерт заканчивается отдельными вигукамиДякуемо таПриижджайте еще, а некоторым позволяют подойти и взять автографы.

Подобные мероприятия вносят некую изюминку в монотонную жизнь осужденных, рассказывает старший инспектор отдела по социально воспитательной и психологической работы Катериновской исправительной колонии Сергей Заец. Думаю, такой концерт положительно повлияет на их эмоциональное состояние. Да и для работников колонии это тоже хороший подарок когда мы еще наOt Vinta попадем? Лично я получил огромное удовольствие.