По Дяпины именины ...



РивненськийПульсар продолжает доказывать, что он не такой, как прежде. В субботу наша команда сделала то, что ей не удавалось в течение нескольких последних чемпионатов обигралаСумихимпром .

Правда, далась эта победа ровенчанам нелегко. Сумчане, которые в межсезонье потеряли своих лидеров (братьев Кривичей и Олега кожанке), взамен них под свои знамена призвали очень даже неплохих американцев, и украинськизбирникы Буцкий и Подорванный вряд ли способны испортить баскетбольную кашу. Поэтому почти весь матч ровенчанам приходилось догонять соперника. Перед заключительной десятиминуткой мы отставали от гостей на восемь пунктов. К честипульсаривських игроков, они не опустили руки и смогли не только догнать, но и опередить соперника. Пересказывать перипетии игры бесполезно, кто этого не видел, все равно не поймет. Остановлюсь на последних 15 секундах, когда счет был 98:98. В этот момент ровенчанам важно было не так забить, как не потерять мяч и не дать шанса сопернику. перевыполнил соцзобовязання наш сербский товарищ Далибор Дяпа, который за секунду до завершения выполнил точный средний бросок. 100:98 и Дяпа, который накануне отметил 24 й день рождения герой матча.

Далибор Дяпа, гравецьПульсара :

Был очень сложный матч. Моментами мы играли не очень хорошо, впрочем, выиграли, а это самое главное. Приходится констатировать, что команда еще недостаточно сыграна, думаю, в следующей встрече сыграем лучше.

День рождения добавлял подъем?

Было очень приятно, когда меня перед игрой поздравили руководители клуба и болельщики. Я знал, что имею себя проявить, поэтому очень волновался, но в конце все сложилось хорошо.

Артем Буцкий, гравецьСумихимпрому :

Подобная концовка это лотерея. Мы могли как выиграть, так и уступить. Хотя одержать победу на чужой площадке при такой поддержке зала очень непросто.

Римантас Ендрияйтис, главный тренерСумихимпрому :

Мы проиграли подбор. Наши высокие не выполнили задание, и это стало решающим в сегодняшней игре. У вас в команде хотел бы отметить Ульянка. При такой игре забить десять из десяти средних бросков это непросто. Вместе с тем, хотел бы вспомнить тех наших игроков, которые это позволили сделать. Но, конце концов, это баскетбол. Думаю, никто не упрекнет нашей команде в нежелании победить. Хозяева при поддержке зрителей сделали небольшое чудо. Хотя в целом нинишнийПульсар выглядит очень неплохо, Ульянка и сербский парень ощутимо усилили команду.

Михаил Переверзий, старший тренерПульсара :

Сейчас я улыбаюсь, но в начале третьей четверти было совсем другое настроение.Сумихимпром команда не высокая, но мобильная. У меня есть претензии к защите, ведь мы пропускали 24, 27, снова 27 очков за четверть. Хорошо, впоследствии наладили игру под щитом, ведь сначала мы полностью проигрывали подбор.

После этого в суперлиге наПульсар ожидает непростое испытание, сначала выездная игра против БККиив , а затем домашний поединок против БКДонецьк .

Результаты других матчей 4 го тура: БКПолтава БККиив 60:77,Химик БКДонецьк 80:95,Азовмаш МБКМиколаив 91:73.