Поджог депутатских авто в Костополе тенденция?



Два автомобиля были наголову уничтожены огнем днях в центре Костополя, причем в одну и ту же пору в полночь. ВАЗ, сгоревшего во вторник, принадлежал жене Алексея Кособуцкого, депутата райсовета от нашего Украина .Лексус , пострадавший в пятницу, владельцу местного рынка Владимир Кашицкий. Ранее, как мы уже сообщали, неизвестные подожгли автомобиль бывшего председателя Костопольской райгосадминистрации Ярослава Билыка. А также была попытка угнать авто и поджечь дом Виктора Талащука, председателя райсовета.

Алексей Кособуцкий поджог авто связывает со своей деятельностью как председателя бюджетной депутатской комиссии Костопильской райсовета:

Очевидно, усилия депутатов райсовета по выявлению злоупотреблений бюджетными средствами пользуются успехом, мы уже вышли наконтролерив теневых денежных потоков в районе. А поджог это своеобразная форма общения нечестного бизнеса с властью у нас в районе, которая, увы, уже стала традиционной. Впрочем, якщопопередження Билыку, Талащук и Кособуцкий еще можно как-то понять все мы депутаты райсовета, то последний поджог авто бизнесмена Кашицкого по этому рядувипадае . Претензии я готов высказать пока только местным правоохранителям у меня складывается впечатление, что они так вяло расследуют преступления, будто к ним сами и причастны. Судите сами вместо того, чтобы огородить место поджога, они сделали все, чтобы затоптать следы. По версии правоохранителей, пожар начался удевятци ... с замыкание проводки в зеркале заднего вида.

О соображениях бизнесмена Владимира Кашицкого по поводу поджога йогоЛексуса нам не удалось узнать. Зато выяснилось, что этот внедорожник загорелся, когда был припаркован поблизости... здании бывшего председателя Костопольской райгосадминистрации, а ныне депутата областного совета от Блока Литвина Михаила Кривко.

В свое время я умышленно отдал несколько метров своей территории, чтобы было место, где ставить авто, объясняет п. Кривко. Однако площадкой впоследствии стали пользоваться все, кто хочет, в том числе и Владимир Кашицкий. Свой автомобиль он оставлял у моего дома довольно часто, возможно, приезжал к кому из своих знакомых в соседнюю жилую пятиэтажка. Когда во вторник поздно вечером внедорожник Кашицкого занялся пламенем, наша семья была дома. Старший сын Игорь сразу позвонил в милицию, пожарным...

В райотделе милиции комментировать эти два случая отказываются, говорят, что еще ждут выводов экспертов.

Между тем, и Алексея Кособуцкого, и Михаила Кривко называют возможными претендентами на должность председателя Костопольской РГА. В этом же ряду называют и фамилию бизнесмена Василия Тильмана, престижное авто которого пока неповрежденное. Да и сама должность главы райгосадминистрации не вакантна, хотя в кулуарах властных структур уже идут разговоры о том, щозбираються облака над нынешним ее руководителем п. Садикиним.

Подтверждает то, что такие разговоры идут, и Михаил Кривко:

Лично я ни на что подобное не претендую, я занятой человек и меня полностью удовлетворяет работа в должности директора по персоналу ЗАТКостопильський завод стеклоизделий . Впрочем, ли не весь Костополь продолжает предсказать мне должность главы РГА. Что касается поджога авто это уже тенденция, о которой нельзя молчать. И дело не только в том, кто, за что и чье авто поджег. Вопрос в работе правоохранительных органов, из которых через игры непрофессиональных политиков пошли профессионалы.