Почему не всегда работают аттракционы в парке?



К редакцииРВ с жалобой обратилась мать троих детей Наталья Сорокина. минувший понедельник женщина пошла в Мурманск со своими малышами в городской парк имени Шевченко, чтобы покатать их на аттракционах, однако те не работали.

Мы пришли около часа дня и в это время ни один аттракцион не работал, рассказывает п. Сорокина. Я спросила у работников парка, почему карусели простаивают. Мне ответили, что в городке аттракционов проводят ремонтно профилактические работы. Хотя на самом деле у аттракционов никого не было и никакие работы там не проводились. Руководство парка постоянно жалуется, что городская власть плохо финансирует содержание парка. Но сейчас лето и детям негде деваться. Поэтому именно в это время и можно было бы больше заработать. Но на это почему-то никто не обращает.

Комментарий

Василий Авросевич, заместитель директора КПМиське объединение парков культуры и отдыха :

Понедельникам в парке выходной, остальные дни недели рабочие. И карусели в эти дни работают с 11 до 21 часа без перерыва. Хотя работники парка также учитывают погодные условия: если на улице дождь, туман, непогода, то устанавливается незапланированный выходной.

Оксана Довгалец.