Почему молчат гаишники?



Прокуратура Мурманск продолжает расследовать обстоятельства ДТП, в которой 31 марта этого года получили ранения два сотрудника ГАИ Ровенщины и две студентки. то утро молодые люди ихалиШкодою Октавией в кафе, расположено за городом, однако водитель не справился с управлением и влетел в бетонное кольцо кругового движения в Мурманск. Авто разбилось и сгорело. Жизнь пострадавшим спас Александр Канавского, случайно здесь проходил и вытащил всех из салона.

Травмированных сразу же отвезли в больницу. В прокуратуре говорят, что в медицинском учреждении в то утро побывало едва ли не все руководство ГАИ области. У милиционеров сразу же забрали служебные удостоверения.

Результаты служебного расследования будут известны только после приговора суда. Выводы судмедэкспертизы показали, что водитель, который в тот день за рулем автомобиля, был трезвым. ли они работать дальше в Госавтоинспекции, неизвестно. Как только они выйдут с больничного, этим заниматься специальная аттестационная комиссия. Единственное, что могу отметить оба они по работе характеризовались не очень позитивно. Насколько мне известно, налагали на них даже дисциплинарные взыскания, сообщил корреспонденту "РВ" начальник управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области Николай Слободенюк.

Работники ГАИ, которые были повреждения ка , отказались общаться и с представителями прокуратуры, и со следователями милиции, посылая на статью 63 Конституции Украины, хотя, по утверждению врачей, их состояние удовлетворительное и говорить они уже могут. При проверке возникли определенные трудности, ибо кровь водителя по непонятным пока причинам оказалась непригодной для экспертизы. касается девушек и другого работника ГАИ, то они были в день ДТП в нетрезвом состоянии, повидомилаРВ Инна Власова, старший помощник прокурора г. Мурманск.