Плютинский снова взялся за оружие ...



Уже несколько дней среди жителей села Заря Ривненского района распространяются слухи о том, что на прошлой неделе на дом дважды Героя Соцтруда Владимира Плютинского напали вооруженные преступники и ограбили его. Чтобы выяснить подробности этого случая, кореспондентРВ звязався с господином Плютинский по телефону.

Не было никакого вооруженного нападения, заявил господин Владимир. Это преувеличение. И ограбления не было. Просто кража. прошлый четверг около 22 часов вечера двое неизвестных, приподнял окно на первом этаже дома и залезли в большую комнату. Все, что они успели украсть, это несколько тысяч гривен из кармана моего френча. Что в комнате лазит кто-то посторонний, услышала жена и позвала меня. Когда я прибежал туда с оружием, никого уже не было. Только следы от их обуви на снегу. Скорее всего, это кто из местных жителей, поскольку злоумышленники знали, как залезть в дом. Но над этим пусть работает милиция. Насколько мне известно, у правоохранителей есть несколько версий, которые они сейчас отрабатывают, но для окончательного решения нужны факты. Кстати, милиция меня первым и обвинила в том, что я поздно их об этом сообщил. Вплоть следующее утро. А я просто не хотел по поводу этого вопроса поднимать бучу, тем более, что ничего слишком ценного из дома не вынесли. Такой случай со мной случается впервые.

Когда, лет 810 назад, были телефонные угрозы с требованиями заплатить деньги. Но в дом грабители не залезали. На будущее я буду уделять больше внимания безопасности собственного жилья. Поставлю решетки на окнах, камеры видеонаблюдения и заведу нормального сторожевую собаку. Тот пес, сих пор у меня живет, способен лишь на коряги лаять.

Беседовал Влад ИСАЕВ.