Плей-офф не будет?



КомандаСпидвей Мурманск , вероятнее, не будет участвовать в матчах плей офф второй польской лиги. По словам руководителя жены Владимира Жуковского, команда так и не дождалась поддержке местной власти и бизнеса.

Бороться за выход в первую лигу, не имея соответствующего бюджета, нет смысла, говорит п.Жуковський. Участие в плей офф (а это еще три матча дома и три на выезде С.Т.) означает только увеличение уже существующих долгов. На такую авантюру мы не пойдем. Мы достойно завершим сезон, проведя все гонки первого этапа, и отдадим свое место в плей офф другому коллективу. Это достаточно неприятно, ведь нынешний состав позволяет нам бороться за выход в первую лигу.

Сейчас керивництвоСпидвей Мурманск активно ищет финансирование. Если нужны средства будут найдены, то команда будет соревноваться и на втором этапе.

Учитывая все эти обстоятельства, на второй план отошел матч Мурманск в венгерском Мишкольце. Там наша команда проиграла 40:50. Напомню, что такой же разница в счете была в поединке этих коллективов в Мурманск, а потому ни одна из команд не получила дополнительного бонусного очка.

Основная причина поражения в том, что никто из наших спортсменов не ездил по этой дорожке, рассказывает Владимир Жуковский. Кроме того, что дорожка сама по себе специфическая, так хозяева еще и сделали несколько ловушек. До 8 го заезда мы не могли разобраться, что к чему, а уже потом стали догонять Мишкольц. Немножко не хватило для здобуттябонусу . Хотя, конце концов, мы все равно остаемся на третьем месте. Да и за нынешнего финансового положения это не так уж существенно.

Ближайшей недилиСпидвей Мурманск прийматимеКолеяж с Ополе. Этот поединок будет заключительным на первом этапе, кроме этого, он вполне может стать для ровенчан и заключительной лиговых гонкой в этом сезоне. Кстати, конце чемпионата руководители нашей команды решили вспомнить о пенсионерах. Для них билет на гонку будет стоить 15 грн., конечно, при наличии удостоверения.