Плей-офф да !



КлубСпидвей Мурманск таки соревноваться в матчах плей офф второй польской лиги. Об этом местным журналистам во время совместной пресс конференции в один голос сообщили учредители клуба Владимир Жуковский, Сергей Ювчик и Сергей Ковальчук, подчеркнув тем самым единый курс руководителей команд.

По словам п.Жуковського, после заявлений о возможном отказе от плей офф к нему обращались различные представители власти и политических сил, которые просили сохранить команду, и обещали ей в будущем поддержку. Кроме того, как сказали керивникиСпидвей Мурманск , гонщики настроены бороться за выход в первую лигу. Причем ведущие спортсмены Матей Кус и Збигнев Червинский пообещали, если команда повысится в классе, то выступать в ее составе и в будущем, хотя в Куса уже есть предложения от клубов экстралиги, а в Червинского от клуба первой лиги из Даугавпилса.

Пока щоСпидвей Мурманск , прежнему, рассчитывает на поддержку своего генерального спонсора ровенских болельщиков. В клубе надеются, что последние с пониманием отнесутся к повышению цены взрослого билета (благотворительного взноса) на гонки с 30 до 40 гривен. Чтобы быть прозрачными, руководители клуба объявили расходы на одну домашнюю гонку 100 140 тысяч гривен. При этом не стоит забывать, что еще есть матчи на выезде.

Стартовую гонку плей оффСпидвей Мурманск проведет в День Независимости у себя на треке протиСтарта с Гнезно. Предыдущий матч этих коллективов в Мурманск, который состоялся в рамках первого этапа, несомненно стал самым интересным поединком этого сезона в нашем городе, тогда ровенчане победили с разницей в два очка. Гонка начнется в 17 часов.