Пинчук пообещал, что ни он, ни Кучма не вернутся



Бизнесмен Виктор Пинчук заявляет, что ни он, ни Леонид Кучма не принимать участия в выборах в парламент.

Я не планирую возвращаться в парламент, я исключаю свое участие в политике , сказал Пинчук на пресс конференции в рамках организованной нимЯлтинськои европейской стратегии .

То же самое, по его словам, не будет делать и Леонид Кучма.За внутренней информацией из семьи, он не собирается возвращаться в одну политику, хотя он очень переживает событиями в Украине , добавил Пинчук.

При этом он подчеркнул, что досрочные выборы и создание после них коалиции должны состояться как можно быстрее.Був бы нормальным вариант, бы сейчас произошли относительно демократические относительно честные выборы, но важно, чтобы после этого немедленно была сформирована любой какая коалиция и она наконец начала работать. Это и будет положительный сигнал Западу , считает Пинчук.

По его словам, он ставит перед собой другую цель: Я хотел бы способствовать появлению в Украине новой волны политиков, и цель моих проектов приход в политику нового поколения .

На вопрос, ли не затормозит победа Партии регионов на выборах евроинтеграцию, Пинчук ответил: Я считаю Партию регионов сторонником европейской интеграции. Они это многократно декларировали, но я лично это ощущаю и в этом убежден .

Пинчук сообщил, что приглашал наЯлтинську европейскую стратегию премьера Виктора Януковича, однако он не смог прибыть из-за того, что уехал на лечение в Испанию.

Он также отметил, что руководство Фонда Рината Ахметова было на конференции в Ялте. По словам Пинчука, к конференции не доехал один из крупных бизнесменов, фамилии которого он не назвал.Вин был в Ялте и почти приехал, но сказались проблемы со здоровьем , пояснил он.

По словам Пинчука, его конференции в Ялте воспитывают европейское видение у украинских политиков.Як концерт Элтона Джона стал мастер классом для эстрадных звезд, которые подходили и говорили, что научились много нового, конференция в Ялте могла бы стать мастер классом для политиков , считает он.