Петров плетет заборы и рисует эскизы для нового спектакля Ровенско театра



Сразу тремя новыми спектаклями закрывать сезон 2006 2007 Ровенский академический музыкально драматический театр. Причем, в одной из них в роли художника постановщика впервые выступит директор театра Владимир Петрив.

Актер, режиссер, а теперь и сценограф Петров собственноручно рисует эскизы и делает плетеные заборы для музыкальной комедииПошилися в дураках за пьесой Марка Кропивницкого. В спектакле, премьера которой запланирована на 7 8 июля, заняты преимущественно молодые актеры Олеся Демчунь, Виктория Клещенко, Юлия Лишнянська, Игорь и Нина Николаева, Оксана Островская, Вячеслав Давидюк, Сергей Бондарук, Виктор Янчук, а также Анатолий и Станислав Лозовский, которые в спектакле играют отца и сына.

На малой сцене в среду состоялась сдача дипломной представления выпускника кафедры театральной режиссуры Института искусств РГГУ Александра ЧейпешаУ каждого своя звезда . В этой театральной мелодраме используются только два актера Екатерина Лапина и Андрей Шевчук. Точная дата премьеры еще неизвестна, но, очевидно, зритель ее увидит недели через две.

И третий проект, за который взялись ривенски актеры, сказка за пьесой Евгения ТищукаПринцеса без горошины , которую ставит народная артистка Нина Николаева. По словам Владимира Петрива, три новых спектакля конце сезона позволят в новом театральном году актерам сразу, безрозигриву , влиться в рабочий процесс.