Петр Крук не получил европейськогосрибла



Радостная информация прозвучала на центральных телеканалах государства, а также в сети Интернет. Мол, дубенчанин Петр Крук в паре с днепропетровцем Руслан Джалилов стали серебряными призерами чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, проходившего в Милане.

Еще бы соответствующая информация была указана в протоколах на официальном сайте соревнований. Впрочем, такое радостное для нас сообщение оказалось ошибкой. действительности европейськесрибло на каноэ двойке на 1000 м завоевала другая украинская пара Безуглый Крамаренко. Крук же с напарником выступали на дистанции вдвое более короткой, где стали седьмыми. По словам начальника областного отдела физкультуры и спорта Николая Петренчук, путаница произошла из-за того, что накануне соревновательного дня руководители украинской команды изменили уже заявленных Крука и Джалилова на Безуглого и Прокопенко, поскольку первые двое уже имели олимпийскую лицензию на другой дистанции, а потому плыть, по словам организаторов, не имели права.

Напомним, что в прошлом году Дубенскую днепропетровская пара была шестой на чемпионате мира на 500 м, что дало им пропуск на Олимпийские игры в Пекин.