Первый пошел!



Всю баскетбольную Украины в конце прошлой недели сколихнулавтеча из Мурманск в Одессу одного из лидеров ривненськогоПульсару начала этого сезона серба Далибор Дяпы. После пяти весьма успешных игр за ровенский клуб Дяпа без либо предупреждений, взяв аванс и не вернув ключей от квартиры и формы, поехал к берегам Черного моря.

Возмущение керивникивПульсару не имело границ. По свежим следам главный тренер ровенчан Сергей Шемосюк поведение Дяпы и БКОдеса назвал бандитизмом. По его словам, клубПульсар не только выполнял, но и перевыполнял все обязательства перед игроком. Возмущенный Шемосюк обнародовал на официальном сайте клуба обращение к президенту БКОдеса Олега Бычкова, в котором говорится, что в Дяпы есть действующий контракт зПульсаром , а подобными действиями одесский клуб развивает финансовые возможности сомнительных агентов.

Одесситы ответили аналогичным образом через свой сайт. Мол, к ним вернулся агент баскетболиста, по информации которого Далибор не связаны зПульсаром официальным контрактом. При этом чуткие одесситы радятьвиришуваты этот вопрос на уровне ФБУ, ФИБА и агента игрока . На том же сайте, чтобы показать себебилим и пушистым , БКОдеса подает интервью звтикачем. По словам Дяпы, сначала между ним таПульсаром были обусловлены одни условия, но впоследствии на электронную почту он получил другой контракт с меньшей зарплатой, который, как убеждает игрок, не подписывал. Предположим, что это так, хотя клуб продемонстрировал журналистам подписанный контракт. Почему же тогда баскетболист без всякого зазрения совести получал зарплату и не возмущался этим фактом? Впрочем, не это стало решающим для Дяпы. По словам игрока, у него было немало бытовых проблем (десять дней не работал телевизор, три дня не было света, ему не подключили Интернет), кроме того, в команде почти никто не общается на английском. Все это побудило к поиску нового клуба. Его агент серба подобрал довольно удачно, поскольку БКОдеса выступает в непризнанном турнире УБЛ, организаторы и участники которого находятся вне любой либо официального баскетбольного поля. И любой которые жалобы в ФБУ или ФИБА не способны повлиять ни на Дяпу, ни наОдесу .

ЩодоПульсару , то для него серб Далибор Дяпа стал первым в истории клубунерадянським легионером. Увы, этот первый довольно быстро пошел. И оставил руководителям клуба осознание, что они это не мы. И якщоПульсар и в дальнейшем привлекать легионеров из дальнего зарубежья, все выше загаданное (язык, быт, юридические нюансы) придется учитывать. Еще перед началом сезона президент нашего клуба Виктор Прищепа говорил о том, что с появлением легионеров придется работать по новому и клубный менеджмент должен перестраиваться. Увы, безболезненно этот процесс пройти не удалось.