Переселение Городского пенсионных фонда под вопросом



Городской Пенсионный фонд Мурманск для качественного обслуживания пенсионеров нуждается просторного помещения, ведь располагается на нескольких этажах рабочего общежития на улице Видинской. Недавно в его работников (и у пожилых ровенчан посетителей) появилась надежда на решение этого вопроса, однако выяснилось, что радоваться рано.

РВ уже сообщала о том, что городской Пенсионный фонд могут разместить возле областного. Новым местом его расположения якобы должна стать незавершенная здание на улице Короленко, 7. Ведь Пенсионный фонд некогда пайщиком ее строительства совместно с Министерством статистики. Но сегодня уверенности в том, что это здание дистанетьсяпенсийникам нет.

Областное управление Пенсионного фонда готово нас поддержать и предусмотреть средства на изготовление проектно сметной документации на случай, если это помещение будет принадлежать нам, сообщил кореспондентуРВ начальник городского Пенсионного фонда Николай Нимчук. Но перспективы с переселением мне лично оптимизма не внушают незавершенную здание на ул. Короленко, 7 могут продать тому, кто заплатит за нее наибольшую цену. Пока все, что удалось это временно приостановить продажу помещения на периодвивчення вопрос . Но окончательного решения об изъятии этого объекта из государственного плана приватизации еще нет и, судя по всему, ближайшее время не ожидается.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.