Перерасчет пенсий сделали всем ... Но не все будут довольны надбавками



С начала этого года всем без исключения пенсионерам сделали перерасчет пенсий. В области для их выплаты дополнительно нужно 276 млн гривен. Поэтому все они теперь должны получить большую пенсию. Выплата перечисленных пенсий уже началась. Однако работники Пенсионного фонда предусмотрительно предупреждают, что повышением пенсий будут довольны не все.

Перерасчет пенсий мы сделали почти 300 тысячам пенсионеров Ровенщины, сообщил начальник главного управления Пенсионного фонда в Ровенской области Владимир Мазурок. Но несмотря на то, что нынешний государственный бюджет предусматривает повышение прожиточного минимума граждан, а следовательно повышение пенсий, проведенным пересчетом будут довольны не все. Я не исключаю того, что уже в ближайшее время люди начнут жаловаться мол, обещали повышенные пенсии, а вместо этого они получили небольшие надбавки от 10 до 30 гривен.

Перерасчет, говорит господин Мазурок, проводился на основе многих факторов. частности, количества отработанных лет, заслуг, льгот и т.д.. Но самое главное, перерасчет производился таким образом, чтобы не булозривняливкы между пенсионерами, как это было недавно. Теперь сколько наработал столько заработал.

Еще одна обнадеживающая новость для пенсионеров течение этого года четыре раза будет изменяться уровень прожиточного минимума, соответственно и пенсии будут расти.

Влад ИСАЕВ.