Пенсионерам обещают комфортные условия



Долгострой на улице Короленко, 7 в Мурманск имеет теперь нового хозяина городское управление Пенсионного фонда. Через два года, обещают, здесь создадут комфортные условия для посетителей.

Возведение этого долгостроя началось еще 20 лет назад. В 1999 году строительство прекратилось из-за недостатка финансирования. Впрочем, недавно Министерство статистики передало это помещение Пенсионному фонду, а городской совет закрепила за фондом земельный участок на ул. Короленко, 7 для осуществления достройки.

Сейчас помещение находится на нашем балансе и мы разрабатываем проектно сметную документацию для осуществления достройки, рассказал начальник управления городского Пенсионного фонда Николай Нимчук. На завершение строительства нам дали два года. Общая площадь нового помещения 2447 Апрель. метров, что почти вдвое больше, чем мы занимаем сейчас. Правда, управления статистики собиралось устроить здесь вычислительный центр, разместить специальную технику. Поэтому немало помещений придется перестраивать, чтобы приспособить к нашим потребностям. Нужно будет также достроить незавершенный четвертый этаж.

Пока городское управление Пенсионного фонда арендует первый и третий этажи рабочего общежития фирмиРивнебуд на ул. Видинской. Оно занимает здесь всего 1320 Апрель. метров. И этого места, сетуют работники Фонда, не хватает для комфортной работы с пенсионерами.

Мирослава ШЕРШЕНЬ.