Павильон для борцов с московской оккупацией



Оригинальность в сочинении аргументов для принятия того или иного решения в городских депутатов Мурманск не имеет границ. При отсутствии убедительных обоснований, которые бы соотносились с понятиями здравый смысл или польза для общества, они готовы применить и весомый аргумент в виде фамилии

Заместитель городского головы Сергей Васильчук на последней сессии горсовета был не в восторге от возможного продления разрешения для деятельности торгового павильона на ул. Романа Шухевича. Ведь, по его словам, здесь строится рынок и потрепанная здание павильона не вписываться в его архитектурный ансамбль, тем более что аренда земли владельцем павильона уже закончилась и у него собираются открыть супермаркет Сильпо На защиту павильона выступили депутаты от фракции УНП.

- Шодиев - это человек с Северного Кавказа, - намекая на фамилию владельца павильона, отметил депутат Виталий Поровчук .- А они боролись с московской оккупацией, поэтому мы должны поддержать решение о предоставлении земли под павильон.

Убедить в обратном попытался городской голова Виктор Чайка , отметив, что вагончик в том месте совсем не нужен А руховец Денис Петровский не удержался от реплики:

- Здесь по поводу фамилии Шодиев говорили А у меня есть знакомый Кантария , тоже из Северного Кавказа, то давайте ему эту землю отдадим.

Ирония Петровского выдалась депутатам более убедительной, чем аргумент о кавказское происхождение фамилии Так за выделение земли под павильон Руслану Шодиеву проголосовали лишь депутаты из фракции УНП, а их голосов оказалось недостаточно, чтобы торговый павильон продолжал свое существование.

Мирослава ШЕРШЕНЬ