Паспортный рекорд



25 летний житель Мурманск Андрей Дедюхин получил на днях уже 30 и заграничный паспорт на свое имя. Молодой человек так часто ездит за границу, что страницы с видмиткамиВизы заполняются в документе удивление быстро.

По словам Дмитрия Кожушко, заместителя начальника отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВДУ в Ровенской области, Андрей Дедюхин стал несомненным рекордсменом, поскольку к нему никто из Мурманск более десяти загранпаспортов не имел:

Может, в Украине есть подобные случаи, но в Ровенской он уникален. Три десятка загранпаспортов Андрей получил за период с 2000 года. Он очень часто выезжает автомобилем делам бизнеса за пределы Украины, основном в Польшу, и все его паспорта от начала до конца проштампованные. Вместе с 30 м паспортом Андрей Дедюхин получил от нас небольшой сувенир и пропуск на внеочередную выдачу следующего паспорта.

Качестве сообщили из отдела связям с общественностью УМВДУ у Ривненской области, воспользовавшись случаем, Андрей решил не откладывать дело на потом и уже обратился с просьбой принять от него документы на выдачу 31 го загранпаспорта.

Чтобы выжить в наше нелегкое время, приходится часто ездить в соседнюю Польшу: там все дешевле, рассказывает Андрей Дедюхин. Иногда дважды в сутки пересекаю границу, а в целом за месяц около тридцати раз. Поэтому и вынужден обращаться к паспортистам так часто.

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.