Паспорта менять и в день выборов



Нынешние выборы по своей процедуре ничем особенным от всех предыдущих народных волеизъявлений отличаться. Проголосовать смогут лишь те граждане, в которых при себе будут документы, удостоверяющих их личность. Не менее важно документы эти должны соответствовать всем установленным стандартам.

Учитывая то, что до выборов остались считанные дни, мы обращаемся к гражданам, чтобы те заблаговременно проверили в своих паспортах наличие фотографий по достижению ими 25 и 45ричного возраста, говорит начальник отделения ГИРФЛ Ровенского ГО УМВД Украины Людмила Петняк. Это поможет предотвратить возникновение недоразумений на избирательных участках. Кроме того, ровенчане должны обратить внимание на своевременный обмен паспортов в связи с изменением фамилии после заключения или расторжения брака.

В случае выявления подобных недостатков или утраты паспорта ровенчанам нужно обратиться в паспортный стол с соответствующим заявлением. По словам п.Петняк, к выборам отделения ГИРФЛ работать в усиленном режиме и предоставлять такие услуги в кратчайшие сроки. Даже в день выборов паспортный стол работать Мурманск столько, сколько работать избирательные участки.

Телефоны для справок: 224397, 221358.

Влад ИСАЕВ.