Откуда растут ноги?



С началом отопительного сезона ровенчан ожидает существенное повышение тарифов на тепло и горячую воду. Председатель облгосадминистрации Виктор Матчук утверждает, что это последствия непродуманной политики правительства и премьер министра Юлии Тимошенко.

Начиная с июня, ежемесячно поднимается цена на газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики. Так, с 1 сентября цена на газ для таких предприятий уже составляет 787 гривен за тысячу кубометров, с 1 октября она будет 814, с 1 ноября 843, а с 1 декабря 872 гривны, рассказывает Виктор Матчук. Это уже задекларировано, и мы получили указание из Кабмина по пересмотру цен. Следовательно, ежемесячно нужно будет пересматривать тарифы на горячую воду и теплоснабжение, а это касается всех и бюджетных учреждений, и медицинских и образовательных учреждений, и частных структур, и, что наиболее важно, населения. Поэтому когда через некоторое время вам снова скажут, что председатель облгосадминистрации не может удержать инфляцию, понимайте, откуда действительности растут ноги.

Кроме того, с первого сентября подняли цену и на природный газ, который используется для потребностей населения. А именно, для, кто имеет счетчик и потребляет до 2500 кубометров в год, цена уже составляет 358 гривен за тысячу метров кубических, если потребляется до 6000 542 гривни, к 12000 1111 гривен и если используется более 12 тысяч кубометров 1326 гривен. И это при том, что цена на газ для Украины с начала года не повышалась. есть повышаются только цены для потребителей, и именно с июня, с того времени, как была устранена посредников, которые, по словам Юлии Владимировны, вроде зарабатывали бешеные деньги. самом же посредники и сейчас, но уже другие свои .

Владимир КРУШЕЛЬНИЦКОЙ.