Отключат Целые дома



Теплопоставщики раз предостерегают: город останется без тепла, если ровенчане не начнут рассчитываться за эту услугу. Жители же на неоднократные предупреждения упорно внимания не обращают за использованное тепло в Мурманск заплачено только 60%.

Директор КПТеплотранссервис Петр Сергийчук новых методов борьбы с должниками не придумал во время пресс конференции сообщил, что отключать от отопления жилые дома и организации, в которых накопилось больше всего долгов:

На это уже есть соответствующие предписания. С прошлого вторника уже отключены от теплоснабжения несколько организаций, среди которых, например, ДПКурчатовець и фирмаБайкал. С понедельника будет решаться вопрос об отключении тепла в тридцати домах ЖКПЖБК . Для нашей организации такие отключения убыточные, ведь чем больше мивипустимо гигакалорий, тем более заработаем. Но вынуждены прибегать к таким действиям, ибо когда отключаешь организацию, там сразу же находится несколько тысяч гривен, чтобы вернуть долг. Мы просим людей вовремя платить за тепло, ведь лимиты газа выделяются на десять дней; если проплаты, причем стопроцентной, не будет, то на следующую декаду газа не получим.

Поэтому за должников страдать и те жители города, которые своевременно оплачивают послугиТеплотранссервису тепло отключать не в отдельных квартирах должников, ибо это технически невозможно, а в доме в целом.

Что касается технической возможности обеспечивать город теплом, то директорТеплотранссервису отметил, что все котельные работают нормально. Однако некоторые жители города все же продолжают жаловаться: цены за услугу подняли, а радиаторы очень часто недостаточно теплые.

Есть внутридомовая система, является элеваторные отключения, объясняет Петр Сергейчук. Выключили в доме счетчик, а потом забыли включить вот температура в квартирах и снизилась. Сама котельная теплом обеспечивает. Мы не можем знать, где температура была ниже необходимого уровня, том реагируем только, когда к нам обращаются люди. Таких жалоб в последнее время значительно уменьшилось.

ДовидкаРВ

Долг перед теплопоставщиками в Мурманск сейчас составляет: 20 миллионов гривен перед КПТеплотранссервис , из которых 16 миллионов задолжали населения, и 24 миллиона гривен перед КТПКомуненергия , долг населения из которых 20 миллионов гривен.

Оксана Колдун.