Отказался от депутатства по партийно приказа



Во вторник, когда все вопросы повестки дня очередной сессии горсовета были рассмотрены, неожиданно поднялся с места депутат нескольких созывов из фракции УНП Сергей Кричильский и демонстративно подал президиума заявление, в которой отрекался депутатства. Депутатский корпус не скрывал удивления не было еще такого, чтобы кто добровольно сложил свои полномочия.

Сергей Кричильский говорит, что заявление написал собственноручно и добровольно, правда, объяснил свое решение не очень убедительно:

Может, другие депутаты примеру меня. Напишут такие же заявления и будут досрочные перевыборы в городской совет.

Между тем в разговоре с кореспондентомРВ руководитель п. Кричильск по партийной линии п.Ширко пояснил цевнутрипартийною политикой и попытками научить депутатской работы молодые кадры .

Очевидно, уволил п.Кричильський место в горсовете для Иванны Смачило молодого адвоката, которая является одновременно заместителем председателя городской организации УНП именно она сейчас первая в партийном списке кандидатов в депутаты горсовета. А вот чем займется Сергей Кричильский, который имеет определенное отношение к мотоспорту прежнему отмечался преданностью главному атаману Ровенщины, пока неизвестно, сам он говорит, что будеписаты книги об ОУН УПА .

Не исключено, что замена депутата произойдет вскоре и в фракции УНП в областном совете. Если партия прикажет, избавиться мандата депутата облсовета может Лидия Кузьмук, уступив место Оксане Залипський, начальнику управления по делам защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС.

Правда, возможны и другие варианты, которые пока не оглашаются.

Влад ИСАЕВ.