Освобождение под елку



Пока я сижу в кресле председателя Ровенской ОГА, Семанив никогда больше не станет главным врачом областной больницы , такие слова еще несколько месяцев назад сказал Виктор Матчук на одной из своих пресс конференций. Похоже, обещание глава РОДА решил таки соблюсти уже третий раз он будет судиться с Мирославом Семанива. этот раз в Верховном Суде.

На сессии областного совета на прошлой неделе господин Матчук презентовал своему оппоненту Семанива новогодний подарок сюрприз в виде постановления Верховного Суда, которая гласит о том, что Семанив не может быть главным врачом областной больницы.

Однопартийцы Мирослава Семанива сначала ничего лучшего, чем подвергнуть сомнению слова Матчука, не придумали. Мол, никто той постановления не видел. Однако после ознакомления с текстом документа Семанив вместе с коллегами уже спорить не стал и уверенно заявил, что и Верховный Суд признает незаконным увольнение главврача областной больницы.

Постановление, которую я впервые услышал, меня удивила, сказал Мирослав Семанив. Как это не изучив документов и не выслушав меня, принимать решение о приостановлении двух предыдущих постановлений судов? Мы подали возражение на кассационную жалобу облгосадминистрации в ВСУ. Я уверен, что и там есть нормальные люди, которые не гнутся перед указаниями, а примут правильное решение в мою пользу. Двумя судами доказано, что у меня в должности руководителя не было никаких нарушений. Просто некоторым не нравятся мои политические принципы, от которых я не отступаю.

Как бы то ни было, Новый год Мирослав Семанив все же будет вынужден встретить безработным. Некоторые из его коллег депутатов облсовета даже по этому поводу шутит, вспоминая известное пословица: Как Новый год встретишь, так его и проведешь . Однако Семанив еще иметь возможность доказать обратное в Верховном Суде. Вся надежда нанормальних людей , которые там есть.

ДовидкаРВ

25 января 2007 Мирослава Семанива уволили с должности главного ликаряза нарушения законодательства о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, об обороте в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров .

Денис БУЛГАК.