Орган звучать две недели



Проект бывшего директора и худрука областной филармонии Святослава Мельничука Мир удивительный органа будет продолжаться и по нового руководства этой структуры. Правда, названия новый-старый международный фестиваль органной музыки нет.

Интересно, что по-новому в этом году организаторы устроили рекламную кампанию, напечатав приличные афиши, чего раньше филармония почти не делала, наверное, не считая рекламу необходимой составляющей художественной акции.

Начнется фестиваль 11 февраля концертом известной в музыкальных кругах ривенского органистки Екатерины Огарков и киевского скрипача Остапа Шутко. Традиционно, на концертах фестиваля будет звучать не только орган - 14 февраля Огаркова играть в концерте по вокалисткам Ириной Криворученко и Галиной Попович, 19 февраля зрители смогут увидеть на одной сцене столичных музыкантов - органистка Ирина Калиновская и флейтистка Тамару Рой. Это, по словам художественного руководителя филармонии Сергея Кульчинского, должен быть интересным концертом фестиваля. 17, 20 и 24 февраля сольные выступления давать гости из Англии Алан Саттон (постоянный участник Ровенского фестиваля), Беларуси Константин Шаров и Виннице Георгий Курков. Все музыканты представят публике свои новые, оригинальные программы.

Завершится органный фестиваль 26 февраля концертом все той же Огарков, камерного оркестра и мужского хора София. Следите за афишами.