О продажРивнеазоту Заблуда не знает



ВАТРивнеазот в ближайшее время продавать не будут. крайней мере об этом заявил его генеральный директор Михаил Заблуда. Ранее звучали слухи, что, якобы, главный акционер Дмитрий Фирташ решил срочно продатиРивнеазот или через будущую возможную нерентабельности за повышения цен на газ, или, наоборот, через продажу вывести активы предприятия на мировые фондовые биржи.

Рассказывает Михаил Заблуда:

Речь о продаже завода пока не идет. На сегодня единственное, что можно сказать, так это то, что достаточно успешно завершился процесс санации. Возможно, где среди наших акционеров продажа и обсуждается, но мне это неизвестно. Завод сейчас находится в таком состоянии, что продать его за такую сумму, чтобы порезать на металлолом, уже не удастся, он стоит значительно дороже. Поэтому даже если смена собственников состоится, то судьба предприятия будет благоприятная. Не нужно повязуваты продаже из успешность или неуспешность функционирования завода. Это чистый бизнес. Предприятие успешно работает и мне все равно, кто будет его владельцем. Во всяком случае, хуже от этого не станет.

Михаил Заблуда подчеркивает, щоАзот является открытым акционерным обществом, поэтому владельцы меняются очень часто. Как правило, узнает о них на собрании акционеров. Говорит, что не знает, кто конкретно является их акционерами, известно лишь то, что два крупнейших это фирмы, близкие к Дмитрию Фирташу и Константина Жеваго.

Денис БУЛГАК.