Он так ее любил, что жить с ней не мог, и без нее



Когда Василий пришел в Билашевском сельсовет, что в Острожском районе, жаловаться на то, что жена ему изменяет, председатель Николай Шевчук только руками развел, мол, не имею права вмешиваться в ваши семейные дела. Чужая семья потемки, дашь совет, а потом супруги помирится, а сам станешь злейшим врагом. А вскоре председатель узнал, что Василий в больнице. Мужчина с отчаяния облил себя бензином и поджег.

Мама Василия госпожа Вера рассказала, что с первой женой ее сын расстался:

Оксана вторая жена. Когда сын сказал мне: Мама, буду Оксану за жену , я сказала, что не против его выбора, однако посоветовала не торопиться, а все хорошо обдумать. Ведь девушка была на тринадцать лет моложе сына, ее мама бросила еще маленькой и поехала в Россию. Оксану воспитывала бабушка. Девушка росла, как ей заблагорассудится. Я опасалась, что она удастся в свою маму, жить с сыном не сможет.

Так, конце, и произошло. Хотя у супругов есть двое детей: 5ричний сын и 2рична дочь, семейная жизнь дала трещину.

Оксана работать не хотела, все больше времени проводила у телевизора. Не любит еду готовить, а любит поспать, в карты со своими знакомыми поиграть. Картофель на трех огородных участках до сих пор не выкопана, хотя именно им чаще всего невестка кормит детей, жалуется свекровь.

Госпожа Вера также утверждает, что невестка последнее время начала куда исчезать, бросая детей на произвол судьбы за ними приходилось ухаживать племянницы. Василий начал ревновать жену, он утверждал, что она ему изменяет.

И председатель сельсовета Николай Шевчук, и мама Василия, и его племянница Оксана в один голос уверяют, что 37ричний мужчина пытался сохранить семью. На нем держалось все хозяйство он держал двух лошадей, корову, свиней, было тридцать ульев с пчелами. Начал даже хату в селе новую строить, ибо до сих пор жили в старой, которая досталась жене от бабушки. Но строительство превратилось в долгострой, а теперь и вовсе стало разваливаться. Василий крутился, как белка в колесе, и медом торговал, и лесорубом в лесхозе работал. Освободившись из работы, решил, что закончит с домашними делами, тогда опять пойдет на работу. Но семью постигло бедствие.

Сын был вынужден продать коня, поскольку нужны были деньги, чтобы заплатить за услуги адвоката. Он понадобился Оксане, которую милиция задержала по подозрению в торговле наркотиками. Невестка измельчали сушеные конопли и продавала их. Оксану, как маму двоих несовершеннолетних детей, в тюрьму не посадили, рассказывает госпожа Вера.

Сама женщина, которой сейчас ходить трудно, у невестки не бывает, потому и ее выгнала из дома. Василий пытался поговорить с женой, и бесполезно. Односельчане говорят, что от такой жизни Василий начал заглядывать в рюмку. то 37ричний мужчина попытался напугать свою 24-летнего жену и заявил, что прыгнет в колодец. Родные помешали ему это сделать. Вторично облил себя бензином и поджег. Племянница, которая стала свидетелем этого, накинула тогда на него фуфайку и огонь погасила. Супругам бы расстаться и поставить точку в семейной жизни. но они этого не сделали.

Оксана будто сына очаровала. Он так ее любил, что и жить с ней не мог, и без нее также, рассказывает госпожа Вера. утром 24 сентября прибежал ко мне племянник и говорит, что Василий себя облил бензином и поджег. Я сначала не поверила услышанному. сих пор точно не знаю, что там между Василием и Оксаной произошло.

Василия снова спасли. Попытка уйти из жизни на закончилась для Василия на больничной койке. Сначала Острожской райбольницы, а теперь ожогового центра, куда его привезли, чтобы прооперировать. У него ожоги лица, живота и рук. Семья уже потратила более двух тысяч гривен для покупки лекарств. Мужчины односельчане ездили в Мурманск сдавать для больного кровь.

Невестка поехала их угощать, чтобы поблагодарить за то, сдавших кровь, и снова исчезла. Почти сутки прошла, а ее дома до сих пор нет, за детьми сейчас присматривает сыновняя племянница, рассказывает госпожа Вера и добавляет: Надеюсь, что врачи сумеют поставить сына на ноги, а вот как он будет жить дальше не знаю...

Жанна Пинчук.