Он Свои депозиты НЕ снимает и советы не дает ...



Владимир Гнатуш был первым руководителем управления Национального банка Украины в Ровенской области. Этот человек приложила немало усилий к открытию коммерческих банков в области и внедрения национальной валюты гривны. Сегодня господин Гнатуш пенсионер, поэтому об особенностях работы банковской системы узнает только из новостей. Но, прежнему, он верит банкирам.

Господин Владимир имеет определенные денежные сбережения. Держит их на депозите в одном из коммерческих банков в национальной валюте. Несмотря на всеобщую панику, снимать деньги он пока не собирается.

Я положил деньги на депозит, рассказывает пенсионер. Проценты банк платит мне исправно, поэтому снимать его пока не собираюсь. Срок депозита закончится через полгода. Тогда и решать продолжать его дальше или забирать деньги.

Бывший банкир уверен, что даже при сегодняшней нестабильной политической и экономической ситуации в стране банкам можно доверять. Об этом он говорит всем своим знакомым. Впрочем, никаких советов относительно того, размещать деньги в банках или нет, он не дает.

Ко мне часто обращаются за советами, говорит господин Гнатуш. Я охотно отвечаю своим знакомым на все вопросы, их вопросы. Но никаких советов относительно того, в которых банки размещать свои сбережения и размещать их вообще принципиально не даю. Это личный вопрос каждого. Не хочу, чтобы потом ко мне были претензии.

Не берется господин Гнатуш и делать какие-то прогнозы относительно будущего национальной валюты. Он убежден, что это прерогатива тех, кто сейчас находится у власти. Единственное, в чем он убежден весь этот ажиотаж искусственно создан. Поэтому он временный.

Влад ИСАЕВ.