Олег Кучер очоливОДЕК , Григорий Шаламай ушел в директора



Бывший игрок клубов высшей украинской лигиВерес (Мурманск) таМеталист (Харьков) 38 летний Олег Кучер возглавил футбольного чемпиона Ровенщины орживськийОДЕК . На этом посту он сменил Григория Шаламая, который продолжит работу в должности спортивного директора клуба.

Как пояснил начальник команды Ярослав Кулаковский, в структуре клубуОДЕК , кроме главной команды, есть еще несколько юношеских коллективов, в том числе девичий. Спортивный директор будет заниматься координацией всех этих команд, а вот Олег Кучер руководить непосредственно главным коллективом. Напомним, что несколько последних сезонов Олег был гравцемОДЕКа , выходить он на поле и дальше, правда, в роли играющего тренера. Тренерский дебют Кучера удался.ОДЕК у себя на поле перемигХимик 3:0.

Последние матчи в прежней должности откровенно не сложились для Григория Шаламая. прошлом тижняОДЕК ездил в Черновцы, где проходил финал чемпионата Украины среди любителей. соревновались семь команд. Увы, ни разу нашем чемпиону победить так и не суждено. Сначала орживци програлиМиру из села Горностаевка, что на Херсонщине, 1:3, потом миколаивськомуТорпедо 2:4. В заключительной гриОДЕК сыграл 1:1 зЕднистю 2 из села Плиски Черниговской области. Это второй выход орживцив к любительскому финала, предыдущая попытка была удачнее, тодиОДЕК получил бронзовые награды.

Результаты матчей 17 го тура чемпионата области: ФКВельбивно "Водник" 5:3,Случ Маяк 3:1,Славия Полесье 3:2,Сокил Изотоп 0:1,Волинь Цемент 1:1.