Олег Федорчук: Гоменюк настоящий патриот, а не такой, как некоторые нашизиркы



Именно во времена тренера Олега Федорчука воспитанник Млиновского футболу, ныне один из лучших нападающих высшей лиги Владимир Гоменюк смог найти свое место в высшей лиге, в командиТаврия . А потому именно п.Олега можно смело считать крестным футбольным отцом талантливого игрока. Во время приезда в Мурманск командиНафком (Бровары) ее главный тренер Олег Федорчук рассказал о первых шагах в большом футболикримського Руни.

Мне его посоветовал Орест Баль. Позвонил уТаврию и сказал: есть талантливый парень, который забивает много голов. Я не поленился, сел на самолет и полетел, чтобы посмотреть на него. Мне очень понравилось, что он честный открытый парень из хорошей семьи. Невооруженным глазом было видно, что это талант.

Есть ли шансы у Гоменюка со временем попасть в национальную сборную?

Так, как он относится к работе безусловно. Владимир серьезный парень, причем настоящий патриот, которых еще надо поискать, а не такой, как некоторые нашизиркы . Думаю, у него голова не закружится, и он уже скоро попадет в сборную. И не только в сборную. Уже сейчас им интересуются хорошие европейские клубы. У него должно быть хорошо.