Охотник подстрелил товарища



Два товарища из Кузнецовска пошли в лес пострелять куропаток и зайцев. Оба они бывалые охотники, имеют свое оружие, все необходимые разрешения и билеты. Однако это не помогло им избежать несчастья: теперь один имеет серьезные проблемы с глазом и ногой, другой общается по этому поводу с правоохранителями.

Первый заместитель начальника Владимирец райотдела милиции Андрей Власюк рассказывает, что 30 летний Василий подстрелил 28 летнего Николая случайно. Он даже не понял, как это могло случиться. Говорит, что увидел куропатку, а Николай в это время несколько сошел с дистанции и опинивсяпид огнем . Ружья были заряжены дробью, и несколько дробинок попали в товарища.

Василий викликавшвидку . Через некоторое время пострадавший уже был в больнице Кузнецовска. следующий день его доставили в областную больницу, оттуда в нейрохирургию городской, где он находится и сейчас. Любой либо прогнозы относительно его зрения врачи пока не дают, говорят, тяжелая травма. Однако глаз удалось спасти. Возможно, Николай так и жить с дробинкой, поскольку операция может лишить потерпевшего не только зрения, но и жизнь.

Василия не задерживали, поскольку, по мнению следствия, на охоте произошел несчастный случай, но ружья пришлось изъять. Пока правоохранители не завершат дело, Василий на некоторое время должен забыть об охоте. Оба мужчины знакомы с детства, а когда каждый из них женился, начали дружить семьями. Сейчас Василий помогает семье пострадавшего деньгами и надеется, что этот случай не повлияет на их дружбу.

Сергей Панфилов, отдел связей с общественностью управления МЧС в Ровенской области.