Офисного вора приговорили К 5 годам лишения свободы



Первая судимость появилась у Дмитрия еще в марте 1999 года за хранение наркотиков тогда ему удалось доказать в суде, что наркотики он зберигавбез цели сбыта. Подсудимому поверили и приговорили к году лишения свободы, однако оставили на свободе, дав испытательный срок. Подсудимому пришлось заплатить штраф 170 гривен. Через два года Дмитрий зновупогорив на наркотиках, и получил два года лишения свободы, но его опять выпустили из зала суда, дав два года исправление . Однако в октябре 2005 года парня осудили снова. этот раз за кражи, и назначили полтора года лишения свободы.

Шансом взяться за ум, найти работу и начать новую жизнь Дмитрий снова не воспользовался. А потому уже в апреле 2006 года получил год и три месяца лишения свободы. В 2007 году Дмитрий освободился из колонии и снова начал воровать и продавать наркотики, рассказал старший помощник прокурора Мурманск Владимир Горский, который был государственным обвинителем на судебном процессе, во время которого Дмитрий получил очередное наказание.

Первую жертву Дмитрий нашел в одном из кафе на улице Остафова в Мурманск. Он увидел на стульчике женскую сумку и, воспользовавшись тем, что ее владелица восторженно разговаривала со своими друзьями, украл ее. Внутри нашел паспорт женщины, 270 гривен, 70 долларов, мобильный телефон, который стоил в то время 1300 грн. губную помаду и духи владелицы сумки Дмитрий выбросил на свалку.

Окрыленный первым успехом, Дмитрий решил продолжить свое преступное ремесло. Он зашел в одну из нотариальных контор в центре Мурманск и похитил оттуда мобильный телефон нотариуса.

А потом начал посещать офисы различных фирм и учреждений Мурманск, работники которых, идя на несколько минут с рабочих мест, не запирали двери кабинетов. Побывав в одном из агентств недвижимости, Дмитрий ушел оттуда сразу с тремя мобильными телефонами. Наступнумобилку Дмитроприхопив из салона, торговавшего телефонам, правда, викравСамсунг Е 250 не с витрины, а у продавца магазина.

А в одной из фирм Дмитрий прихватил кошелек, в котором нашел не только 250 грн., но и платежные карточки двух банков. Мужчине повезло: их владелица оказалась легкомысленной чтобы не забыть пин коды, записала их просто на карточках. Правда, на счетах вияивилось лишь около двух с половиной тысяч гривен.

В феврале этого года Дмитрий, который в то время жил у друзей, похитил из дома собственного отца стиральную машинкуИндезит и продал на рынке за 500 гривен.

Дмитрий успел побывать и в одном из отделов областной государственной администрации. Он похитил из незамкнутого кабинета барсетку с документами, деньгами, мобильным телефоном, пневматическим пистолетом и пакетом документов владельца. Деньги оставил себе, а документы викикнув.

Спер Дмитрий и несколько телефонов и кошельков из сумок пассажиров маршрутных такси, и сделал это так мастерски, что люди даже не почувствовали.

Затем Дмитрий рассказывать, что телефоны продавал на рынках незнакомым людям, и те охотно их покупали, хотя не могли не догадаться, которые становятся владельцем краденого. Деньги мужчина тратил не только на себя, но и на своих друзей. Наркотики употреблял только изредка. А иногда ими и торговал. Зварившиширку , подыскивал местных наркоманов, а за шприц зширкою просил 50 гривен.

Ровенский городской суд приговорил 29 летнего Дмитрия до пяти лет и одного месяца лишения свободы с конфискацией имущества. Подсудимый признал себя виновным в совершенных преступлениях, повидомивРВ Владимир Горский, старший помощник прокурора Мурманск.