Обновить старые дома приказал Чайка Собчук



После почти двухмесячного пребывания на больничном мэр города Мурманск Виктор Чайка взялся за наведение порядка в городе. Первоначально он собрал аппаратное совещание и раздал указания своим заместителям и начальникам управлений.

Больше всего работы, как всегда, досталось главному коммунальщику города Юрию Собчук. Кроме уже общепринятой подготовки к новому отопительному сезону, ко Дню независимости должно позаботиться о благоустройстве двух старых домов на ул. Соборной. В одном из них находится магазинВзуття , а в другом гастрономРивне . Насколько реально выполнить такую задачу, господин Собчук прогнозировать не берется.

Пока никаких работ мы еще не проводим, отметил начальник городского управления жилищно коммунального хозяйства Юрий Собчук. Началась подготовка необходимых документов. Вторым шагом будет проведение тендера и только тогда фирма победитель приступит к ремонту. Успеем ли мы все сделать ко Дню независимости сказать трудно.

Благоустройство этих двух домов предусматривать обновление фасадов, ремонт кровель и внутренних домовых сетей. Финансирование этих работ будет осуществляться как из городского, так и из государственного бюджета. Правда, как говорит господин Собчук, сколько именно такие работы будут стоить, пока неизвестно. Лишь после того, как будут подготовлены все необходимые документы, коммунальщики смогут обнародовать общую смету.

Влад ИСАЕВ.