Областной смету забыл ... в туалетах



Вчера на сессии областного совета Ривненщина получила бюджет на этот год доходов и расходов поровну 1 млрд 125 миллионов гривен.

Больше всего за год финансироваться области здравоохранения (194 млн. грн.) и образования (126 млн.грн.). На социальную защиту и соцобеспечение направляется более 37 млн. грн., на культуру и искусство 23 млн. грн., на физкультуру и спорт почти 11 млн. грн. Однако, жалуются депутаты, рост расходов происходит в основном за счет увеличения заработной платы, а вот средств на (на содержание учреждений) в 2008 году опять не хватает.

Увеличение расходов на культуру идет в основном за счет роста заработной платы, комментирует бюджетный распределение депутат облсовета Галина Кульчинская. А вот малые капитальные расходы меня очень беспокоят. облмуздрамтеатр и театр кукол это наши знаковые культурные учреждения, на которые уже без слез не взглянуть. Зайти в туалеты облмуздрамтеатра стыдно, смотреть на стены стыдно, а внешний вид областного театра кукол уже давно требует изменений.